...

Туркменский банк внедряет услугу электронного мобильного кошелька

ИКТ Материалы 22 февраля 2020 14:08 (UTC +04:00)
Туркменский банк внедряет услугу электронного мобильного кошелька

АШХАБАД /Trend/ - Акционерно-коммерческий банк Туркменистана "Rysgal" внедряет услугу электронного мобильного кошелька «Rysgal Pay», сообщает Trend в субботу со ссылкой на банк.

Услугами «Rysgal Pay» или платежной системой «QRcode» можно воспользоваться на мобильном телефоне, говорится в сообщении.

Электронный кошелек – это программа, устанавливаемая на мобильные устройства, которая позволяет пользователю хранить электронные деньги и производить с их помощью безналичные расчеты в интернете.

Пополнить кошелек можно, купив специальную карточку предоплаты; воспользовавшись интернет-банкингом; через банкомат; произведя банковский денежный перевод; воспользовавшись платежным терминалом.

Напомним, что в прошлом году Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана ввёл услугу интернет-банкинга. Данная услуга удобна тем, что предоставляет клиентам большие возможности для оперативного информирования по системе клиент-банк о состоянии счетов и проведённых банковских операциях.

Отметим, что платёжные карты, в том числе карты, эмитированные банками, в Туркменистане являются платёжным инструментом для осуществления безналичных розничных платежей и получения наличных денежных средств.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей