...

В Туркменистане внедряют электронный документооборот

ИКТ Материалы 26 февраля 2020 14:03 (UTC +04:00)
В Туркменистане внедряют электронный документооборот

АШХАБАД /Trend/ - Местная компания Turkmen Tranzit провела в Дашогузе конференцию "Цифровая трансформация", сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Мероприятие было организовано для предпринимателей и сотрудников госучреждений страны.

Специалисты проинформировали участников об особенностях внедрения электронного документооборота, системного продукта управления бизнесом CRM «Битрикс 24», 1С, а также по вопросам автоматизации производственных структур, кибербезопасности, использования смарт-терминалов нового поколения, говорится в сообщении.

Напомним, что в 2019 году в Туркменистане началась реализация Концепции развития цифровой экономики, разработанная на период до 2025 года.

Документ представляет собой «дорожную карту» технологической трансформации всех отраслей и государственного управления ими, формирования экономики знаний на основе ресурсного и производственного потенциала страны.

Концепция нацелена на рост деловой и инвестиционной активности, внедрение передовых методов государственного управления, создание новых рабочих мест.

В Туркменистане стимулируют развитие в стране телемедицины, онлайн-образования, дистанционного обучения и инструментов электронного правительства. Оцифровка хозяйственных, производственных, управленческих процессов позволит создавать «умные» города.

Отметим, что Turkmen Tranzit был создан в 2010 году и работает в области информационных технологий и телекоммуникаций, осуществляет комплексные поставки высокотехнологичного оборудования от мировых производителей.

Компания имеет сертификаты Check Point Security Administrator R80, WAPPLES Basicот и сотрудничает с зарубежными партнерами.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей