...

В Казахстане создадут систему цифрового регулирования в авиаиндустрии

ИКТ Материалы 15 апреля 2020 18:10 (UTC +04:00)
В Казахстане создадут систему цифрового регулирования в авиаиндустрии

БАКУ/Trend/ - АО «Авиационная администрация Казахстана» (ААК) и компания BusinessOptix (США, Великобритания) заключили партнерское соглашение по созданию системы для цифрового регулирования в авиационной индустрии, передает в среду Trend со ссылкой на Комитет гражданской авиации Казахстана.

Сообщается, что BusinessOptix окажет поддержку в создании «Цифрового регулятора», на базе которого будут разрабатываться стратегии в сфере корпоративных рисков и на предмет соответствия нормативным требованиям, а также проектироваться и обеспечиваться в будущем оптимальные операционные структуры.

Платформа BusinessOptix позволяет организациям проектировать и создавать своего «Цифрового двойника» для различных бизнес-задач, что в данном случае включает развертывание полной базы данных по рискам и производительности организации, которая была специально разработана для удовлетворения растущих потребностей Авиационной администрации Казахстана (ААК).

Ожидается, что «Цифровой двойник» позволит ААК определить операционную структуру, в которой ключевые процессы помогут получить выгоду от интеллектуальной автоматизации, использовать интернет и большие данные, чтобы обеспечить полное понимание операционной эффективности текущих процессов.

«Задача Авиационной администрации Казахстана состоит в том, чтобы изменить авиационное регулирование в стране в соответствии с видением президента страны. Это масштабная задача, трехлетний проект, который требует самых лучших инструментов трансформации. Мы объединились с компанией Business Optix, которая предложила экономически эффективное решение для создания «Цифрового двойника» для документирования и тестирования сценариев трансформации, чтобы гарантировать применение правильного подхода», - сказал генеральный директор ААК Питер Гриффитс.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей