...

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций о возможности использования Facebook Shop в Азербайджане

ИКТ Материалы 2 июня 2020 18:28 (UTC +04:00)
Центр анализа экономических реформ и коммуникаций о возможности использования Facebook Shop в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Услуга Facebook Shop будет широко использоваться в нашей стране, если на американском рынке успешно пройдет испытания и обеспечит полную функциональность в других государствах.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на слова менеджера интенет-портала Azexport.az Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана Айхана Гадашова.

"Поскольку услуга, запущенная Facebook, в настоящее время находится в стадии тестирования, она полностью функциональна только для Соединенных Штатов. На очередном этапе предусмотрено предоставление всех возможностей службы для стран Западной Европы", - отметил он.

По его словам, здесь речь идет об онлайн-оплате заказанной продукции через Facebook и доставке продукции на адрес. Facebook Shop играет роль витрины для демонстрации продуктов в других странах.

"В нынешней ситуации я не считаю, что услуга наберет популярность и будет широко использоваться", - подытожил он.

Отметим, что малые и средние предприятия серьезно пострадали от ограничительных мер, принятых для предотвращения распространения пандемии коронавируса (COVID-19). Новые производители услуг, созданные Facebook, без дополнительных затрат, предоставляют клиентам продукты и услуги непосредственно через цифровой канал продаж. Таким образом, мы также можем оценить услугу Facebook Shop как большую поддержку малым предприятиям, позволяющую избежать большего ущерба от финансового кризиса.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей