...

Минсвязи о внедрении национальным почтовым оператором онлайн-платежей в Азербайджане

ИКТ Материалы 10 июня 2020 23:06 (UTC +04:00)
Минсвязи о внедрении национальным почтовым оператором онлайн-платежей в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - ООО «Азерпочт» планирует внедрить систему онлайн-платежей.

Об этом сообщили Trend в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Как отметили в министерстве, в этом направлении ведется соответствующая работа.

"Предусматривается, что эта услуга будет полностью введена в эксплуатацию в текущем году. Уже с июня сотрудничество в этом направлении началось с несколькими торговыми порталами. В качестве примера можно привести компании Kontakthome, Karcher, «Вейселоглу» и другие", - сказал источник в министерстве.

Отметим, что ООО «Азерпочт» с начала года выступает с предложениями по сотрудничеству с компаниями, функционирующими в этой области.

Отметим, что ООО «Азерпочт» в период особого карантинного режима, введенного в связи с пандемией коронавируса (COVID-19), оказывает поддержку ряду социальных проектов, реализуемых государством. В почтовых отделениях также успешно завершился процесс выдачи единовременных выплат (190 манатов) безработным и неформально работающим малообеспеченным гражданам, которые потеряли работу в период особого карантинного режима. Выплаты более 590 тыс. гражданам по проекту были произведены ООО «Азерпочт».

Для обеспечения предоставления финансовых услуг гражданам в условиях особого карантинного режима, в бакинских поселках были организованы выездные почтовые услуги.

На сегодняшний день ООО «Азерпочт», являясь единственным национальным почтовым оператором Азербайджана, предоставляет услуги гражданам в течение всей недели, включая субботу, воскресенье и праздничные дни. Посредством call-центра "169" даются ответы на вопросы граждан, выслушиваются и оцениваются их предложения в режиме 24 часа в сутки.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей