...

AzInTelecom улучшает освоение облачных технологий в Азербайджане (ФОТО)

ИКТ Материалы 21 сентября 2020 16:54 (UTC +04:00)
AzInTelecom улучшает освоение облачных технологий в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - AzInTelecom провел тренинг по облачным технологиям для представителей СМИ.

Об этом сообщает Trend, со ссылкой на Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным, ООО AzInTelecom, действующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, организовало интенсивное обучение для представителей СМИ под названием “Познай облака”.

«Основной целью проведения тренинга является дальнейшее повышение знаний представителей средств массовой информации в области ИТ, ознакомление их с облачными технологиями, содействие работе журналистов в подготовке материалов по данной теме», - подчеркнули в министерстве.

Также участники мероприятия были проинформированы о наиболее часто возникающих вопросах на тему облачных решений Azcloud и облачных решений, предоставляющих услуги на базе центров данных AzInTelecom, являющейся первой компанией в Азербайджане по облачным технологиям.

Коммерческий директор AzInTelecom Руслан Алиев и эксперт по облачным продуктам Фаррух Фараджуллаев подробно рассказали о принципах работы, предлагаемых возможностях и преимуществах облачных технологий.

Отвечая на вопрос о том, как защитить конфиденциальность данных, спикеры отметили, что в любой облачной среде существует журнал (log-file), в котором отображается список операций по мониторингу данных.

Отвечая на вопрос представителей прессы, будет ли в будущем функционировать сектор B2C, Руслан Алиев отметил, что в настоящее время Azcloud в качестве приоритетного направления оказывает услуги государственному и частному бизнесу. В будущем, в зависимости от спроса на рынке, будет рассмотрено также предоставление облачных решений для широкой массы потребителей.

Отметим, что в мероприятии приняли участие представители ведущих средств массовой информации Азербайджана.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей