...

В цифровизации деятельности товарно-сырьевой биржи Туркменистана будут задействованы местные компании

ИКТ Материалы 26 октября 2020 10:12 (UTC +04:00)
В цифровизации деятельности товарно-сырьевой биржи Туркменистана будут задействованы местные компании

БАКУ /Trend/ - Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) предоставил информацию о местных компаниях, способных принять участие в цифровизации работы Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана (ГТСБТ).

Как сообщает Trend со ссылкой на СППТ, информация была предоставлена 22 октября в ГТСБТ страны в ходе встречи с представителями СППТ и частных отечественных компаний, занимающихся оказанием услуг по внедрению цифровых технологий.

Отмечается, что в ходе встречи члены СППТ были ознакомлены с этапами реализации «Стратегии совершенствования деятельности ГТСБТ и внедрения цифровизации на период 2020-2025 годы», а также программой мероприятий по реализации данного документа.

Сообщается, что программа включает в себя внедрение системы электронного документооборота, системы электронных онлайн-торгов биржи, создание системы «единого окна», а также оказание биржевых услуг через Интернет.

Согласно СППТ, вышеупомянутая «Стратегия совершенствования деятельности ГТСБТ и внедрения цифровизации на период 2020-2025 годы» была подписана 31 января 2020 года президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в целях поддержки производителей продукции, развития оптового рынка страны и совершенствования деятельности Государственной товарно-сырьевой биржи.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей