...

В Нахчыване предпринимаются меры по обеспечению населения высокоскоростным интернетом

ИКТ Материалы 12 ноября 2020 17:41 (UTC +04:00)
В Нахчыване предпринимаются меры по обеспечению населения высокоскоростным интернетом

БАКУ/Trend/ - В Нахчыванской Автономной Республике определены предстоящие задачи по обеспечению жителям населенных пунктов услуг бесперебойной связи и интернета, подготовлен и утвержден “План мероприятий”, определена деятельность подчиненных структур в этой области.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство связи и новых технологий Нахчыванской Автономной Республики.

По данным, наряду с этим проводится технический осмотр устройств, эксплуатируемых на автоматических телефонных станциях, в том числе генераторов и аккумуляторов, а выявленные недостатки устраняются в кратчайшие сроки.

"Также районными (городскими) администрациями связи анализируется состояние телефонных станций на местах, заменяются старые кабели",- отмечается в министерстве.

Также в центре внимания создание соответствующих резервов топлива для бесперебойной работы АТС.

Отметим, что в целях обеспечения жителей Кенгерлинского района Нахчыванской АР бесперебойной связью и доступом в интернет в осенне-зимние месяцы, Управлением связи Кенгерлинского района создан материальный резерв, проведено техническое обследование устройств, работающих на АТС.

За девять месяцев текущего года на территории района проложено 88 новых фиксированных телефонных линий, 384 абонента обеспечены интернетом по широкополосной технологии ADSL (асимметричная Цифровая абонентская линия). В течение срока эксплуатации были осуществлены оперативные и необходимые меры по устранению неисправностей в устройствах связи, и заменено вышедшее из строя оборудование.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей