...

Россия сформировала перечень направлений по сотрудничеству, которые могли бы заинтересовать Туркменистан

ИКТ Материалы 29 января 2021 16:56 (UTC +04:00)
Россия сформировала перечень направлений по сотрудничеству, которые могли бы заинтересовать Туркменистан

БАКУ /Trend/ - Россия сформировала перечень направлений по сотрудничеству, которые могли бы заинтересовать Туркменистан, в частности это развитие двустороннего сотрудничества в инфокоммуникационной сфере, сообщили Trend в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В сообщении говорится, что к перечню направлений относилось: обмен опытом в области электронного правительства, «умные города», сетевая безопасность, создание информационной инфраструктуры, а также повышение квалификации сотрудников отрасли связи Туркменистана и обучение студентов по специальностям в сфере ИКТ.

«Упомянутые предложения обсуждаются в ходе регулярных межведомственных контактов», - говорится в сообщении.

Министерство добавляет, что предложения были озвучены 19 июня 2020 гогда в ходе встречи в режиме видеоконференции сопредседателей Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, в ходе которой российская сторона также пригласила представителей туркменской стороны посетить город Москву для обсуждения конкретных проектов в рамках предложенных направлений сотрудничества.

«Среди направлений, которым в ближайшее время планируется уделить дополнительное внимание – умные города, цифровизация различных секторов экономики и сферы образования», - подчеркивает министерство цифрового развития.

Согласно министерству, сегодня ряд компаний активно работает на рынке Туркменистана и реализовывает проекты в сфере телекоммуникаций и информационной безопасности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей