...

ULTRA Technologies расширяет систему ЭДО в целом ряде министерств и подразделений правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 9 февраля 2021 14:39 (UTC +04:00)
ULTRA Technologies расширяет систему ЭДО в целом ряде министерств и подразделений правительства Азербайджана

БАКУ/Trend/ - За 22 года существования компании ULTRA Technologies мы реализовали огромное количество проектов для заказчиков из государственного сектора, сказал во вторник Trend консультант по инновационным решениям в компании ULTRA Technologies Руслан Романенко.

По его словам, нет ни одного министерства или государственной организации, для которых ULTRA Technologies не выполняли бы тех или иных работ по ИТ-сфере.

"Наша компания уже около 12 лет успешно внедряет в целом ряде министерств и подразделений правительства Азербайджана систему электронного документооборота «DocNet» – универсального решения, которое позволяет организовать систему электронного документооборота в государственных учреждениях, предприятиях и органах власти, а также в компаниях любого уровня и различных отраслей деятельности", – подчеркнул Романенко.

Кроме того, он отметил, что «DocNet» соответствует концепции ECM (Enterprise Content Management) и поддерживает полный жизненный цикл управления документами и автоматизации бизнес-процессов.

"Основной целью внедрения систем «DocNet» является повышение прозрачности, управляемости и эффективности работы. Эта система охватывает все этапы жизненного цикла документации: от подготовки проектов документов до организации архивного хранения (с обеспечением функций электронного архива и электронной подписи)", – сказал Романенко.

Он также заявил, что используя опыт работы над ЭДО «DocNet», ULTRA Technologies также разработали систему ALISA (Automated Library Information System of Azerbaijan).

"Эта система уже внедрена во многих государственных библиотеках Азербайджана и в Центре имени Гейдара Алиева в Нахчыванской Автономной Республике", – добавил Романенко.

Помимо этого, он отметил широкий спектр решений для автоматизации управления образовательным процессом в государственных высших и средних учебных заведениях.

"Основой данного набора решений является наша платформа «Eduman». На ее базе мы создали универсальную систему, регулирующую все без исключения процессы в ВУЗе, начиная от электронного журнала и до проведения электронных экзаменов.

Взаимодействуя со своим «личным кабинетом», как студент, так и преподаватель с лёгкостью может управлять своим расписанием, получать задания и следить за их исполнением", – сказал Руслан Романенко.

По его словам, система постоянно развивается, и в последнее время был усовершенствован модуль онлайн-экзаменов с учетом пандемии СOVID-19.

"Мы добавили в эту программу систему прокторинга, которая, используя биометрическое распознавание с помощью AI-алгоритмов (AI - искусственный интеллект), способна в автоматическом режиме фиксировать нарушения во время сдачи экзамена", – подчеркнул Романенко.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Лента

Лента новостей