...

Узбекская компания предоставила ИТ-оборудование крупнейшей проектно-изыскательской организации Центральной Азии

ИКТ Материалы 22 февраля 2021 14:03 (UTC +04:00)
Узбекская компания предоставила ИТ-оборудование крупнейшей проектно-изыскательской организации Центральной Азии

БАКУ /Trend/ - Узбекская компания NIHOL участвовала в реализации деятельности АО «Теплоэлектропроект», крупнейшей проектно-изыскательской организации Центральной Азии.

Об этом в понедельник сообщили Trend в компании NIHOL.

Как сообщалось ранее, «MERKURIY NIHOL», входящая в состав группы компаний «NIHOL», предоставила акционерному обществу «Uzbekistan Airways» инновационное ИТ-оборудование.

Как отметили в NIHOL, в реализации данного проекта компания «MERKURIY NIHOL» сотрудничала с Lenovo Group Limited – китайской транснациональной корпорацией, а также с Fortinet – американской транснациональной корпорацией.

В NIHOL сообщили, что в рамках проекта «MERKURIY NIHOL» также осуществлено сотрудничество с дистрибьюторами – компанией RRC (международный профильный дистрибьютор с офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Алматы, Баку, Ташкенте, Минске; сегодня входит в число крупнейших дистрибьюторов России и СНГ) и компанией Marvel (один из крупнейших широкопрофильных дистрибьюторов компьютерной техники, серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения, портативной электроники и средств связи в России, странах СНГ, Кавказа, Центральной Азии, Восточной Европы и Монголии).

Кроме того, компания отметила, что в 2020 году, сложном для всего мира периоде жесткого карантина, связанного с пандемией COVID-19, «MERKURIY NIHOL» завершила крупный и трудоёмкий проект, включавший поэтапное построение гиперконвергентного комплекса в АКБ «TURON BANK».

Комментируя свое участие в цифровизации энергетического сектора Узбекистана компания отметила проект АО «Теплоэлектропроект».

Согласно информации, основным видом деятельности АО «Теплоэлектропроект» являются научно-исследовательские, проектно-изыскательские работы в области энергетического, промышленного и граждан­ского строительства, проектирование объектов теплоэнергетики в странах Средней Азии: тепловых электростанций (ТЭС), теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) и районных котельных (РК).

Отмечается, что всего по проектам ТЭПа построено и расширено 15 тепловых электростанций на суммарную мощность более 10 000 МВт.

«Для рабочих нужд данной организации несколько лет назад была необходима поставка оборудования в целях наращивания мощностей ИТ-инфраструктуры. NIHOL участвовала в данном проекте, который был успешно реализован несколько лет назад», - сообщили в компании.

Также компания NIHOL-KOMTEX, выступающая системным интегратором группы компаний NIHOL, имеет компетенцию и многолетний опыт в построении сложных информационных систем, в том числе и для цифровизации энергетического сектора Узбекистана.

NIHOL – группа компаний, реализующая сложные ИТ-проекты и проекты в сфере цифровизации на территории Узбекистана. Работает на рынке с 1989 года. Клиентами NIHOL являются более 200 организаций, предприятий, банков, органов власти и управления.

В группу компаний NIHOL входят: NIHOL-KOMTEX, RIM-NIHOL, MERKURIY NIHOL и SANOAT KOMPUTER TIZIMLARI.

(Автор: Клавдия Ромакаева Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей