...

В Азербайджане откроется третий в мире центр нового бренда компании Google

ИКТ Материалы 24 мая 2021 12:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане откроется третий в мире центр нового бренда компании Google

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане откроется третий в мире центр нового бренда компании Google - Google Developers Group (GDG) Games, сказала Trend основатель компании Gamepons Фидан Рустамли.

По ее словам, открытие центра состоится в столице Азербайджана 25 мая 2021 года.

"Целью GDG Games является содействие развитию местных игровых компаний и их разработчиков, привлечение к участию в семинарах, обмен опытом и навыками, а также они получат возможность ознакомиться с новейшими игровыми технологиями, игровыми разработчиками, которые имеют колоссальный опыт в этой сфере", - сказала Рустамли.

Кроме того, она отметила, что в период пандемии коронавируса в мировой игровой индустрии произошел большой скачок, и компании-разработчики компьютерных игр по своим доходам обогнали компании в сфере кино и музыкальной индустрии.

"Многие крупные компании по всему миру, в частности Google, Amazon и Microsoft, с начала 2021 года стали активно входить в игровой сектор. С этой целью компания Google создала новый бренд Google Developers Group Games. Наша компания Gamepons является представителем GDG Games Baku в Азербайджане", - сказала Рустамли.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей