...

В Азербайджане разрабатываются методы управления электронным образованием

ИКТ Материалы 13 июля 2021 11:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане разрабатываются методы управления электронным образованием

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане разрабатываются методы повышения эффективности управления электронным образованием с применением технологии Data Mining на платформе Education 4.0, сообщили Trend в Институте информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

По данным института, внедрение технологий Data Mining (добыча данных) и Big Data (большие данные) на платформе Education 4.0 является требованием времени.

"Изучение этой области является важным элементом образовательного сектора Азербайджана. Анализ результатов исследований поможет в прогнозировании успеваемости и уровня знаний студентов, определить индивидуальные подходы для наиболее эффективного их обучения", - сказали в институте.

Отметим, что в институте также разрабатываются методы и алгоритмы повышения эффективности электронного управления с применением технологии больших данных.

Кроме того, Институт информационных технологий НАНА проводит совместные исследования с Австралийским федеральным университетом.

Также он с начала года участвовал в научных исследованиях местного и международного уровня с дальнейшей публикацией статей в авторитетных научных журналах.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей