...

Маск объявил о решении проверить подлинность 100 аккаунтов в Twitter

ИКТ Материалы 14 мая 2022 07:44 (UTC +04:00)
Маск объявил о решении проверить подлинность 100 аккаунтов в Twitter

Американский предприниматель Илон Маск, покупающий компанию Twitter, заявил, что проверит 100 учетных записей в одноименной социальной сети, чтобы выявить среди них фальшивые, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В пятницу он сообщил о приостановке покупки Twitter. Как пояснил миллиардер, он ждет "сведений, подтверждающих оценки, согласно которым спам-аккаунты и фальшивые учетные записи составляют менее 5% пользователей" соцсети. Такая оценка приводилась в отчете компании, опубликованном 2 мая.

"Чтобы выяснить это, моя команда проведет выборочную проверку 100 подписчиков [официальной страницы] Twitter", - написал Маск в Twitter, предложив "другим проделать то же самое". Ранее он заявлял о намерении бороться со спам-аккаунтами в социальной сети.

По словам предпринимателя, первые тысяча подписчиков аккаунта Twitter не попадут в случайную выборку из ста учетных записей, затем будет выбран каждый десятый. "Я открыт для более удачных идей", - заверил он.

После сообщения Маска о приостановке покупки компании ее акции подешевели к закрытию торгов на 9,67%, до $40,72 за штуку.

25 апреля руководство Twitter заявило о том, что Маск приобретет компанию за $44 млрд. Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США, если миллиардер решит расторгнуть соглашение, он должен будет выплатить компании штраф в $1 млрд. Если инициатором расторжения выступит Twitter, компенсацию получит Маск. Срок окончательного закрытия сделки назначен на 24 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей