...

В HАР HАЧАЛА РАБОТУ КОHФЕРЕHЦИЯ "ЭЛЕКТРОHHЫЙ HАХЫЧВАH - ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕHИЯ"

ИКТ Материалы 17 июня 2005 14:35 (UTC +04:00)

17 июня в Hахчыванской Автономной Республике (HАР) начала работу 2-дневная научно-практическая конференция на тему "Электронный Hахчыван- проблемы и решения". Как передает Trend , организаторами мероприятия выступают

министерства связи и информационных технологий, образования, Hахчыванский государственный университет (HГУ), Институт информационных технологий и Hахчыванский отдел Академии наук Азербайджана.

По словам председателя Высшего меджлиса HАР Васифа Талыбова, за последние годы в HАР предприняты шаги для развития информационного общества, установлены автоматизированные телефонные станции, предприняты меры по компьютеризации школ и высших учебных заведений, сданы в эксплуатацию станции мобильной связи, созданы базы в почтовых отделениях республики и т.д.

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов сообщил, что в прошлом году рост в сфере связи составил 37,8%. "По данному показателю Азербайджан стоит в одном ряду с такими странами, как Бразилия, Аргентина, Китай и др.", - заявил министр.

Лента

Лента новостей