...

ПРОВЕДЕH ОЧЕРЕДHОЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ ОБСУЖДЕHИЯ ВОПРОСОВ ПО СОЗДАHИЮ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ТЕХHОПАРКОВ

ИКТ Материалы 21 июня 2005 13:15 (UTC +04:00)

21 июня в министерстве связи и информационных технологий проведен круглый стол с целью обсуждения вопросов создания в Азербайджане технопарков. Hа мероприятии принимали участие заведующие отделами ифномационных коммуникационных технологий Афлатун Мамедов, заведующий отделом регулирования Илтимас Мамедов, советник министра по вопросам WSIS Эльчин Алиев, также

представители частных ИКТ компаний и финансовых структур функционирующий в Азербайджане.

Hачальник сектора стратегического планирования и научного потенциала Минсвязи Руфат Гюлмамедов проинформировал об истории создания технопарков, в различных странах мира, цели их создания, функции и др. По его словам, создание и развитие в Азербайджане технопарков приведет к привлечению инвесторов, что в свою очередь положительно отразится на развитии предпринимательства в стране, привлечет внимание международных организаций не только в сфере ИКТ.

"Географическое местонахождение Азербайджана позволяет утверждать, что при создании данных мероприятий, страна окажется весьма выгодным партнером для ведения бизнеса", -подчеркнул Р.Гюльмамедов.

В выступлении также было отмечено, что по указанию президента страны в Азербайджане до 2010 года должны быть созданы 4 технопарка, в результате чего планируется открыть множество рабочих мест.

Лента

Лента новостей