...

МИHСВЯЗИ РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕHИЯ АУДИТОРСКИХ КОМПАHИЙ ПО МОHИТОРИHГУ УСЛОВИЙ СОЗДАHИЯ ТЕХHОПАРКОВ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

ИКТ Материалы 26 июля 2005 18:08 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий изучает концепции создания в Азербайджане технопарков. Как сообщил Trend начальник отдела стратегического планирования и научного потенциала Минсвязи Руфат Гюльмамедов, в настоящее время расматриваются предложения 2 аудиторских компаний - Ernst & Young и Pathfinder International Partners Ltd., главой которой является Френк Ханниган.

Отметим, что некоторое время назад Ф.Ханниган находился с визитом в Азербайджане для проведения встреч с местными специалистами IT-компаний и Минсвязи для обсуждения возможностей создания в стране технопарков.

По словам представителя Минсвязи, после изучения предложений и выбора компании для проведения мониторинга условий создания в стране технопарков, просмотра всех предложений заинтересованных сторон в лице местных и зарубежных IT-компаний, научно-исследовательских институтов, государственных структур соответствующие документы будут представлены правительству для окончательного решения.

Кроме этого, заведующий отделом информационных и коммуникационных технологий Минсвязи Афлатун Мамедов ранее сообщил, что министерство работает над новым законопроектом о технопарках, в котором предусмотрены четкие принципы их создания и развития в стране, налоговые и таможенные льготы с целью привлечения инвесторов к созданию данных объектов.

Лента

Лента новостей