...

СВЯЗЬ АГДАМА БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕHА К МАГИСТРАЛИ ТАЕ

ИКТ Материалы 11 августа 2005 18:05 (UTC +04:00)

Связь Агдамского района будет подключена к фиброоптической магистрали Транс-Азия-Европа (ТАЕ). Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий АР, с этой целью предусматривается подключение к фиброоптической магистрали Барда-Агджабеди, которую предполагается протянуть к поселку Гузанлы Агдамского района.

В министерстве также отметили, что вышеуказанные мероприятия позволят повысить скорость и качество связи Агдамского района.

Кроме этого, производственным объединением Aztelekom будут установлены ЭАТС общей емкостью 256 номеров в селах Афетли, Чяманли, Учоглан, Ашагыгарванд и емкостью 512 номеров в селе Махрызлы.

Далее предусматривается установка ЭАТС в селе Хындырстан, что в свою очередь создаcт возможность телефонизации сел Сарычобанлы, Кялбагусейнли, Дадашлы, Пашабейли, I , II Юзбаши, Бахарлы и Бейбалалы.

"Перечисленные работы ведутся в рамках Госпрограммы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2004-2008 гг. и будут осуществлены в течение 2005 года",- подчеркнули в Минсвязи.

Лента

Лента новостей