...

ИHСТИТУТ ИHФОРМАЦИОHHЫХ ТЕХHОЛОГИЙ ВЕДЕТ РАБОТЫ ПО ВHЕДРЕHИЮ СИСТЕМЫ КОHТРОЛЯ HАД ОПЕРАТОРАМИ ТЕЛЕФОHHОЙ СЛУЖБЫ

ИКТ Материалы 19 августа 2005 13:23 (UTC +04:00)

Институт информационных технологий (ИИТ) Академии наук Азербайджана ведет работы по внедрению новой системы, предусматривающей контрольнад операторами телефонной службы.

Как сообщил Trend заведующий отделом ИИТ Бикес Агаев, основной целью системы, которая создается по заказу ПО Aztelekom, является организация базы данных, где будут фиксироваться все осуществляемые операции по услугам связи, оказываемые операторами абонентам.

"Преимуществом новой системы является то, что с ее помощью улучшится качество и повысится профессиональный уровень оказываемых операторских услуг, можно будет следить за действиями того или иного оператора в ходе работы", - подчеркнул представитель ИИТ.

Все осуществленные работы будут фиксироваться в режиме on-line.

"Отныне жалобы и обращения, поступающие от абонентов в связи, например, с неточностью суммы за услуги междугородных переговоров, будет возможным исследовать и принять правильное решение", - заявил заведующий отделом.

Б.Агаев также отметил, что все экспериментальные работы по внедрению данной системы завершаются и продолжаются работы по завершению технологического процесса.

Касаясь срока сдачи в эксплуатацию контрольной системы, Б.Агаев сообщил, что это планируется сделать в октябре текущего года.

"Посредством новой системы можно будет определить самых лучших работников, деятельность которых будет поощрена премиями или различного рода почетными званиями, что приведет к стимулированию оказания высококачественных услуг", - заключил заведующий отделом.

Лента

Лента новостей