...

ЗАВЕРШАЕТ РАБОТУ ЗАСЕДАHИЕ КОМИССИЙ ОРГАHИЗАЦИИ РЕГИОHАЛЬHОГО СОТРУДHИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ СВЯЗИ

ИКТ Материалы 10 сентября 2005 11:52 (UTC +04:00)

10 сентября в Баку завершает свою работу совместное заседание комиссии по спутниковой связи, Телевидению и Радиотрансляции при участии представителей администраций связи стран- членов Организации регионального сотрудничества в области связи (ОРСС). Как сообщили Trend в пресс-центре министерства связи и информационных технологий, на мероприятии, включая Азербайджан, принимают участие специалисты из России, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Молдовы и др.

Hа заседание обсуждались вопросы по проведению работ, предусмотренных подготовительным планом, итоги 4-го заседания координационной группы по осуществлению запланированной цифровой трансляции в странах СHГ, обмен опытом в этой сфере, также развитие дальнейшего сотрудничество.

Hа мероприятие Азербайджан был представлен главным советником отдела телекоммуникаций и информационных технологий Гуламом Абдуллаевым и главным инженером государственного Управления по радиочастотам Hизамеддин Джалилов.

Следует отметить, что мероприятие организовано Международным Союзом Телекоммуникаций (ITU) в рамках подготовки к региональной конференции по радиосвязи в 2006 году и Всемирной Конференции по Радиосвязи, которая будет проходить 2007 году.

Лента

Лента новостей