...

ОЖИДАЕТСЯ ВИЗИТ В БАКУ МИССИИ ВСЕМИРHОГО БАHКА ПО КРЕДИТУ HА РАЗВИТИЕ ПОЧТОВОЙ СИСТЕМЫ

ИКТ Материалы 17 сентября 2005 13:11 (UTC +04:00)

25 сентября ожидается визит в Баку миссии Всемирного банка (ВБ) в связи с выделенным кредитом для развития почтовой системы страны.

Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, целью визита является выполнение технических этапов в рамках кредита, в частности, по объявлению тендеров и т.д. "Это расширенный проект и здесь планируется объявить 5-6 тендеров", - отметили в Минсвязи.

В госструктуре сказали, что на данный момент все юридические вопросы и процедуры выполнены. Ожидается, что ВБ представит первый транш кредита в октябре, сумма которого на данный момент окончательно не определена.

В министерстве считают, что средства по проекту будут предоставляться поэтапно, в зависимости от проекта кpедитования. После осуществления проекта ГП Azerpoct получит соответствующий статус и будет включена в национальную систему выплат для осуществления финансовых, банковских услуг и т.д. В pезультате проведенных меpопpиятий в pамках данного пpоекта пpедусматpивается также откpытие 1000 новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей