...

К КОHЦУ СЕHТЯБРЯ BAKI TELEFON RABITASI ПЛАHИРУЕТ СДАТЬ В ЭКСПЛУТАЦИЮ HОВУЮ ТЕХHОЛОГИЮ NGN

ИКТ Материалы 20 сентября 2005 17:08 (UTC +04:00)

К концу сентября Производственное объединение Bak? Telefon Rabitasi (BTRIB) планирует сдать в эксплуатацию новую технологию NGN (Next Generation Network). Как сообщили Trend в ПО, уже осуществлена закупка оборудования и ведутся монтажные работы.

В ПО также отметили, что новая технология будет внедрена на базе телефонной станции /464 и в значительной мере повлияет на улучшение качества оказываемых услуг связи.

"В настоящее время также ведутся работы по определению точных тарифов на услуги технологии NGN, поскольку это новшество в стране", - подчеркнули в ПО. Исполнителем проекта является китайская Huawey Tech Investment.

NGN (сеть следующего поколения) представляет собой универсальную многоцелевую сеть, предназначенную для передачи речи, изображений и данных с использованием коммутации пакетов. Сеть NGN обеспечивает качество обслуживания, необходимое для различных видов телекоммуникационного трафика.

После внедрения данной технологии в Баку абоненты смогут пользоваться такими услугами, как VoIP-телефония, голосовая почта, услуги передачи данных, мультимедийные услуги, виртуальные частные сети, унифицированный обмен сообщениями, мгновенный обмен сообщениями, услуги системы интерактивного речевого ответа, интерактивные игры, видеоконференции и домашний менеджер.

Лента

Лента новостей