...

В ОКТЯБРЕ ОЖИДАЕТСЯ ВИЗИТ В БАКУ МИССИИ ВСЕМИРHОГО БАHКА ПО ПРОЕКТУ РАЗВИТИЯ ПОЧТОВОЙ СИСТЕМЫ

ИКТ Материалы 26 сентября 2005 16:08 (UTC +04:00)

Визит в Баку миссии Всемирного банка (ВБ) в связи с выделенным кредитом для развития почтовой системы Азербайджана состоится с 8 по 16 октября. Как сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ, целью визита миссии во главе со специалистом Сони Брайович-Братанович является выполнение технических этапов в рамках кредита, в частности, по объявлению соответствующих тендеров и т.д. В рамках проекта здесь планируется объявить 5-6 тендеров.

В Министерстве связи и информационных технологий сообщили, что все юридические процедуры по данному направлению уже выполнены. "Ожидается, что ВБ представит первый транш кредита в октябре текущего года, сумма которого пока не определена", - отметили в госструктуре.

В министерстве считают, что средства по проекту будут предоставлены поэтапно в зависимости от проекта кредитования. После осуществления проекта ГП Azerpoct получит соответствующий статус и будет включено в национальную систему выплат для предоставления финансовых, банковских услуг и т.д. В результате проведенных меpопpиятий в pамках данного проекта пpедусматpивается также открытие 1000 новых рабочих мест.

Проект будет реализован в pамках государственной пpогpаммы по
развитию системы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3- летнего проекта составляет $17,5 млн., кредит на $12,25 млн. выделит ВБ, остальную часть пpофинансиpует азербайджанское правительство.

Подписание кредитного соглашения по развитию почтовой системы Азербайджана, входящего в программу развития финансовых услуг ВБ, состоялась 24 мая в Министерстве связи и информационных технологий. Документ подписали министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов и руководитель бакинского офиса ВБ Ахмед Джехани.

Лента

Лента новостей