...

В БАКУ HАЧАЛОСЬ РЕГИОHАЛЬHОЕ ЗАСЕДАHИЕ ПО УПРАВЛЕHИЮ И РАЗВИТИЮ ЛЮДСКИМИ РЕСУРСАМИ СТРАH СHГ

ИКТ Материалы 3 октября 2005 16:36 (UTC +04:00)

3 октября в Баку начало работу первое региональное заседание по управлению и развитию людскими ресурсами. Как передает Trend , заседание было организовано Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Международным союзом телекоммуникаций (International Telecommunication Union).

В мероприятии с азербайджанской стороны принимают участие заведующий отделом стратегического планирования и научного потенциала министерства Ильхам Марданов, заведующий отделом кадров и права Бахтияр Мамедов, заведующий сектором научного потенциала Руфат Гюльмамедов, представители ГП Azerpoct, ПО Aztelekom, СП Azercell и Bakcell и др.

Р.Гюльмамедов проинформировал присутствующих о нынешнем состоянии информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане, отметив, что в настоящее время доля сектора связи в структуре ВВП составляет 2.3%, в то время как в развитых странах этот показатель равен 4-5%.

"Только в 2003 году в сферу связи Азербайджана было инвестировано $55 млн, в 2004 году этот показатель составил $100 млн, из которых 82% пришлось на долю иностранных инвестиций", - подчеркнул представитель Минсвязи.

Представитель ITU Жан-Клод Фор подчеркнул значение в проведение такого рода мероприятий.

В общей сложности в заседании принимают участие представители 9 стран и 2 представителя ITU.

Заседание, основной целью которого является обсуждение вопросов развития и управления человеческими ресурсами в сфере ИКТ, обмен опытом стран СHГ в данном направлении, завершит работу 5 октября.

Лента

Лента новостей