...

Очередное судебное заседание по делу мальтийского Fimbank состоится в ноябре

ИКТ Материалы 15 октября 2005 10:51 (UTC +04:00)

Очередное судебное заседание в Роттердаме по делу мальтийского Fim Bank, выступившего пpотив азеpбайджанского пpавительства с судебным иском о неоплате кpедита якобы выданного банком под гаpантии министерства связи и АКБ Pochtbank пpедпpиятиям Минсвязи, состоится 16 ноября. Как сообщил Trend глава юридического отдела Минсвязи Бахтияр Мамедов, именно до этого срока азербайджанская сторона должна представить суду все подготовленные документы, доказывающие непричастность государство в это дело.

По его словам, с целью проведение уточнительных работ и подготовки линии защиты интересов правительства на днях адвокаты побывали в госструктуре.

Поскольку в это дело вовлечено не только Минсвязи, а также и Госнефтефонд, были подготовлены все необходимые соответствующие материалы и документы по обеим структурам.

"Hесмотря на все проведенные работы, суд может опять затянутся по причине того, что азербайджанская сторона предъявила иск о возмещении моральных и материальных ущербов, а Fim Bank может быть выделено 6 недель для подготовки ответных документов", - подчеркнул Б.Мамедов.

Лента

Лента новостей