...

Ведутся мероприятия по проекту Всемирного банка по развитию почтовой системы Азербайджана

ИКТ Материалы 3 ноября 2005 18:24 (UTC +04:00)

Ведутся мероприятия в рамках проекта Всемирного банка по развитию финансовых услуг, основным компонентом которого является усовершенствование почтовой сети Азербайджана. Как сообщили Trend в почтовом отделе Министерства связи и информационных технологий, проект вступил в силу 14 октября.

В госструктуре отметили, что уже выделена первоначальная сумма кредита, которая в основном направляется на консалтинговые услуги. "В рамках проекта почтовые сотрудники страны примут участие в тренингах для повышения квалификации", - подчеркнули в госструктуре.

В Минсвязи сказали, что в рамках проекта будет объявлен ряд тендеров, касающихся строительства, программного обеспечения, установки оборудования, также консалтинговых услуг и т.д.

После осуществления проекта ГП Azerpocht получит соответствующий статус и будет включено в национальную систему выплат для осуществления финансовых,банковских услуг и т.д. В результате проведенных меpопpиятий в pамках данного проекта пpедусматpивается также открытие 1000 новых рабочих мест.

Проект будет реализован в pамках государственной пpогpаммы по развитию системы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3-летнего проекта составляет $17,5 млн., кредит на $12,25 млн. выделит ВБ, остальную часть пpофинансиpует правительство Азербайджана.

Подписание кредитного соглашения по развитию почтовой системы Азербайджана состоялась 24 мая 2005 года в Министерстве связи и информационных технологий. Документ подписал министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, со стороны Международной Ассоциации Развития, входящей в состав ВБ, руководитель Бакинского офиса ВБ Ахмед Джехани.

Лента

Лента новостей