...

Азербайджан принял участие в заседании руководителей почтовых органов стран ECO

ИКТ Материалы 15 ноября 2005 13:15 (UTC +04:00)

Азербайджан принял участие во II заседании руководителей почтовых органов стран Организации экономического сотрудничества (Organization for Economic Cooperation). В мероприятии в Тегеране принимал участие заведующий отделом развития бизнеса ГП Azerpocht Исмаил Ибрагимов. Он сообщил Trend , что в заседании, кроме Азербайджана, принимали участие представители Афганистана, Ирана, Пакистана, Турции и Казахстана.

По его словам, на заседании были обсуждены вопросы сотрудничества между почтовыми органами, создание единой базы по почтовым органам стран ECO, перспективы осуществления почтовых перевозок, роль частного сектора в развитии почтовых услуг, прогресс, достигнутый странами организации на пути сотрудничества в сфере почтового дела, в частности.

Hа мероприятии заведующий отделом ГП выступил с презентаций о нынешнем состоянии почты в Азербайджане, в частности, о перспективах проекта по развитию финансовых услуг Всемирного банка, основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны и создание новой инфраструктуры для оказания финансовых услуг почтовыми предприятиями Азербайджана.

"Третье заседание руководителей почтовых органов стран ECO состоится в будущем году в Стамбуле", - отметил И.Ибрагимов.

Лента

Лента новостей