...

Судебное заседание по делу мальтийского Fimbank перенесено на начало 2006 года

ИКТ Материалы 18 ноября 2005 13:28 (UTC +04:00)

Hа 4 января 2006 года перенесено очередное судебное заседание в Роттердаме по делу мальтийского Fim Bank, выступившего против азербайджанского правительства с судебным иском о неоплате кредита, якобы выданного банком под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank пpедпpиятиям Минсвязи. Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, заседание перенесено по причине неготовности документов банка, которые должны быть представлены суду.

Судебное заседание должно было пройти 16 ноября и Азербайджаном к данному сроку уже были подготовлены и представлены соответствующие материалы, доказывающие непричастность правительства к данному делу.

"До очередного срока заседания Азербайджан также подготовит ряд новых документов по данному делу для предоставления суду", - подчеркнули в Минсвязи.

Кроме этого, в госструктуре считают, что, несмотря на все проведенные работы, суд может опять затянуться по причине того, что азербайджанская сторона предъявила иск о возмещении морального и материального ущерба, на что истцу в лице Fim Bank может быть выделено 6 недель для подготовки ответных документов. При вынесении окончательного решения суд также может запросить привлечения дополнительных свидетелей.

Сумма кредита, выданного Fim Bank на основе сфальсифицированных документов для несуществующего предприятия Aztell Минсвязи, составляет $ 3035000, для несуществующего Baktell - $1560000.

Лента

Лента новостей