...

Hаселение Азербайджана проявляет активный интерес к услугам CDMA

ИКТ Материалы 24 ноября 2005 18:56 (UTC +04:00)

Hаселение Азербайджана проявляет активный интерес к услугам новой технологии CDMA (Code Division Multiple Access). Как сообщили Trend в Производственном объединении (ПО) Aztelekom, в структуру поступает множество обращений от населения по этому поводу. "Hесмотря на то, что работы по оказанию этих услуг начаты только на этой неделе, у новой системы с индексацией 408 есть уже более 60 абонентов", - подчеркнули в ПО.

Количество абонентов этих же услуг, оказываемых другой госструктурой, - ПО Bak? Telefon Rabitasi (BTR?B) с индексацией 511, составляет 140. Общая емкость телефонных номеров по обоим индексам - 10 тыс.

Тарифы на услуги технологии CDMA определены BTR?B на основе 2 тарифных пакетов. Первый - с лимитом на 300 минут ежемесячно по локальным входящим и исходящим переговорам и безлимитный пакет использования. Ежемесячная абонентская плата по первому пакету составляет 10 тыс. манатов, по второму - 50 тыс. манатов. В свою очередь плата за присоединение к номеру CDMA по обоим пакетам составляет 100 тыс. манатов. Все работы осуществляются на основе договора. Звонки по международным, междугородним направлениям и по сети мобильной связи соответствуют имеющимся ныне тарифам.

Лента

Лента новостей