...

В Баку прибыли представители американской Strategic Policy Research в рамках грантового соглашения USTDA и Минсвязи

ИКТ Материалы 30 ноября 2005 10:58 (UTC +04:00)

В Баку находятся специалисты США в связи с грантом Агентства США по Торговле и Развитию (USTDA- United States Trade and Development Agency). Как сообщили Trend в министерстве связи и информационных технологий, визит представителей компании Strategic Policy Research, Inc, несет ознакомительный характер.

В Минсвязи отметили, что визит специалистов продлится до 10 декабря.

Соглашение между Агентством и Минсвязи было подписано в январе 2005 года министром связи и информационных технологий АР Али Аббасовым и поверенным в делах посольства США в Баку Джейсоном Хайлендом. Размер гранта составляет около $735 тыс.

Срок соглашения, который истекает в июле 2006 года, предусматривает оказание технической помощи в стратегической и организационной реструктуризации Минсвязи.

Соглашение включает в себя оказание консультационных услуг в связи с передачей технологий, реструктуризацией и организационным управлением, содействие для улучшения знания Минсвязи современной практики в секторе информационных и коммуникационных технологий, также помощь в определение и намечание сроков создания новых институциональных отношений для улучшения национальных процедур формирования политики.

Агентство проведет основные работы с юридическим и финансовыми отделами министерства" - подчеркнули в госструктуре.

Лента

Лента новостей