...

Снято блокирование адресного пространства и системы обмена электронной почты между интернет-провайдерами и Azeronline

ИКТ Материалы 9 декабря 2005 18:31 (UTC +04:00)

По решению Общества Интернет-сервис-провайдеров Азербайджана 9 декабря снято блокирование адресного пространства и системы обмена электронной почтой между интернет-провайдерами и Azeronline Ltd. Об этом, как передает Trend , сообщил 9 декабря глава HПО "Интернет-форум Азербайджана" Осман Гюндузов.

По его словам, наложение запрета на информационные ресурсы Azeronline без каких либо судебных или заключений Департамента по антимонопольной политике является грубым нарушением закона. Он сообщил, что данный вопрос будет рассмотрен 12 декабря.

В свою очередь генеральный директор Azeronline Эльчин Агакишиев отметил, что предприятие вправе предлагать своим абонентам доступные цены, а действия Общества могут перерасти в опасную тенденцию, если вовремя не решить ситуацию.

"Данный случай нарушил право граждан на свободу информации и ставит под удар информационную безопасность страны", - отметил он.

Э.Агакишиев считает, что в этом деле необходимо мнение Министерства связи и информационных технологий как регулирующего органа сферы связи страны.

Лента

Лента новостей