...

До конца года Минсвязи планирует представить в Тарифный совет предложения по изменению тарифов на международные переговоры

ИКТ Материалы 14 декабря 2005 19:13 (UTC +04:00)

До конца 2005 года Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует представить предложения по изменению тарифов на международные переговоры в Тарифный Совет. Об этом, как сообщает Trend , сообщил 14 декабря министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

По его словам, снижение тарифов на международные и междугородние переговоры в определенной мере должно будет отразиться на абонентской плате. "Мизерное повышение абонентских плат на локальные телефонные переговоры приведет к возможности снижения тарифов на международные и междугородние переговоры в 3 раза", - отметил министр.

Министр считает, что при подготовке 4 тарифных пакетов должны быть предусмотрены все обстоятельства для того, чтобы малообеспеченные слои населения не пострадали при внедрении новых тарифов. "Одним из вариантов в этом направлении может быть вариант, при котором абоненты, не пользующиеся услугами международных и междугородних переговоров, будут платить прежнюю абонентскую плату", - отметил министр.

Ранее также предусматривалось внедрение лимита на локальные переговоры, но в связи с техническими вопросами, возникшими с внедрением данной системы, было решено, что целесообразнее повысить абонентскую плату на локальные переговоры.

В сентябре 2004 года Минсвязи были снижены тарифы на международные и междугородние переговоры почти на 40%.

Лента

Лента новостей