...

HПО "Интернет-форум Азербайджана" считает нецелесообразным изменение тарифов связи на локальные и международные переговоры

ИКТ Материалы 13 января 2006 13:37 (UTC +04:00)

HПО "Интернет-форум Азербайджана" считает изменение тарифов на локальные и международные переговоры, представленные Минсвязи в Тарифный совет, нецелесообразными, принимая во внимание несоответствие их с платежеспособностью населения. Об этом, как сообщает Trend , говорится в распространенном 13 января пресс-релизе HПО.

В сообщении говорится, что в этой связи HПО направило в Тарифный совет соответствующее обращение. В обращении, в частности, сказано, что меры по изменению тарифов на услуги связи нецелесообразны по причине общего экономического состояния страны и телекоммуникационной сферы в Азербайджане. HПО считает, что при вынесении такого решения в обсуждениях должны были принять участие независимые эксперты и общественные структуры.

В Тарифный совет представлено предложение по изменению структуры тарифов наряду, внедрение различия в выплатах международных переговоров между бюджетными структурами и другими группами.

Комментируя сообщение HПО, в Министерстве связи и информационных технологий Trend сказали, что изменение тарифов на связь необходимо принимая во внимание пользование этой услугой широкими массами в стране и в целях соответствия тарифов общепринятым мировым стандартам.

Лента

Лента новостей