...

Bak? Telefon Rabitasi работает над внедрением услуги IP-TV

ИКТ Материалы 24 января 2006 16:14 (UTC +04:00)

Производственное объединение Bak? Telefon Rabitasi (BTRIB) работает над IP-TV с целью внедрения этой услуги в начале февраля, сообщил Trend глава ПО Бейтулла Гусейнов. Первоначально эти услуги будут внедрены в Баку - в Хатаинском и Ясамальском телекоммуникационных узлах.

Касаясь тарифов, представитель Минсвязи отметил, что этот вопрос в настоящее время согласуется. "Hо тариф будет очень приемлемым - от 10 тыс. манатов до 50 тыс. манатов" - заключил Б.Гусейнов.

IP-TV - это трансляция неограниченного количества - до 40 телевизионных программ по каналам кабельного и спутникового телевидения.

Глава предприятия также подчеркнул, что внедрение IP-TV осуществляется за счет нововнедренной технологией NGN (Next Generation Network) работы были выполнены китайской Huawei.

NGN (сеть следующего поколения) представляет собой универсальную многоцелевую сеть, предназначенную для передачи речи, изображений и данных с использованием коммутации пакетов. Сеть NGN обеспечивает качество обслуживания, необходимое для различных видов телекоммуникационного трафика.

Лента

Лента новостей