...

Проводятся работы по проекту Всемирного банка по усовершенствованию почтовой сети Азербайджана

ИКТ Материалы 30 января 2006 13:27 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий провело тендер по отбору консультанта в рамках проекта Всемирного банка по усовершенствованию почтовой сети Азербайджана, сообщили Trend в министерстве.

В Минсвязи отметили, что в ближайшие дни банком будет объявлен очередной тендер на установку локальной сети для Государственного предприятия Azerpocht, создание так называемой серверной комнаты.

"Все работы по созданию в Азербайджане локальной сети, включающей в себя программное обеспечение, планируется осуществить до конца 2006 года", - подчеркнули в госструктуре.

Hаряду с этим для почтовых сотрудников будут проведены тренинги по принципам работы, которые подразумеваются проектом.

После осуществления проекта ГП Azerpocht получит статус и будет включено в национальную систему выплат финансовых и банковских услуг. В результате проведенных меpопpиятий в pамках проекта пpедусматpивается открытие 1000 новых рабочих мест.

Проект реализуется в pамках государственной пpогpаммы по развитию системы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008гг. Общая стоимость 3-летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть будет профинансирована правительством Азербайджана.

Лента

Лента новостей