...

Объединение свободных потребителей проверяет охват и качество услуг мобильных операторов

ИКТ Материалы 6 февраля 2006 20:13 (UTC +04:00)

Объединение свободных потребителей создало специальную комиссию по проверке телекоммуникационных вопросов в Азербайджане. Об этом было сообщено 6 февраля в ходе пресс-конференции председателя Объединения свободных потребителей Эюба Гусейнова, передает Trend .

Он отметил, что члены комиссии будут откомандированы в разные регионы страны для осуществления проверки достоверности охвата территории мобильными операторами. Затем общественность будет ознакомлена с итогами охвата и качества услуг операторов "Азерселл", "Бакселл" и "Кател".

Отметим, что Объединение свободных потребителей направило письма на имена министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова, генеральных директоров "Бакселл" Хайма Маймуна и "Азерселл" Сердара Джаногуллары. В них содержится просьба указать информацию об охвате территории, ценовой политике и количестве установленных в 2005 году антенн. Первый ответ дало Министерство связи и информационных технологий, в котором говорится, что "Азерселл" охватывает 98% территории Азербайджана, "Бакселл" - 95%. "Кател" охватывает Баку, Сумгайыт, Гянджу, Абшеронский полуостров, районы Хачмаза и Hабрани. Затем поступил ответ от "Азерселл". От "Бакселл" до сих пор ответа нет. По проверкам Объединения свободных потребителей связь "Бакселл" охватывает меньшую территорию. Hаличие информации об охвате оккупированных армянами территорий позволяет говорить о том, что "Бакселл" наладила связь и для сепаратистов.

Комиссия продолжит эти проверки.

Лента

Лента новостей