...

В Азербайджане завершились дни корпорации Oracle

ИКТ Материалы 9 февраля 2006 20:12 (UTC +04:00)

Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, провел "Дни Oracle в Азербайджанской Республике", в рамках которых 9 февраля была проведена бизнес-конференция Oracle Applications Day и технологическая конференция Oracle Technology Day при поддержке Администрации Президента Азербайджанской Республики.

Как передает Trend , программа "Дней Oracle в Республике Азербайджан" включала в себя деловую и технологическую конференции. В них принимали участие представители Oracle во главе с вице-президентом, генеральным директором Oracle по СHГ Борисом Щербаковым.

Делегация Oracle прибыла в Баку 8 февраля и в тот же день состоялось встреча с партнерами компании в Азербайджане.

В числе приглашенных на мероприятия Oracle - руководящие лица ряда госструктур страны, ведущих ИКТ-компаний Азербайджана и др.

Конференция была разделена на 3 секции - бизнес-секция, технологическая секция и презентация партнеров Oracle.

В первой секции с презентациями основных направлений корпорации выступили Б.Щербаков, директор по продажам бизнес-приложений Oracle по СHГ Андрей Драченко, представители ряд структур, имеющих опыт сотрудничества с компанией.

Во второй секции в основном были затронуты новая продукции и предложения, разработанные компанией. Была проведена премьера комплекса Oracle Fusion Middleware, первого в отрасли и наиболее полного семейства интеграционных продуктов и связующего программного обеспечения, новый подход к построению ИТ-инфраструктуры современного предприятия на основе единой информационной архитектуры Oracle и новые возможности СУБД Oracle 10g Release 2.

Были также проведены презентации компаний, являющихся партнерами Oracle, таких как R.I.S.K, Sinam, корпорации Kvazar-Micro по внедренным решениям на основе продукта Oracle.

Компания имеет представительства в Белоруссии, России, Казахстане, Украине. Oracle имеет опыт сотрудничества с Азербайджаном посредством 6 имеющихся официальных партнеров, и технологии Oracle внедрены в ряде госучреждений страны, среди которых Исполнительный аппарат президента, Министерство финансов, Министерство внутренних дел, Государственный нефтяной фонд, Hациональный банк Азербайджана, СП Azercell Telecom, Barmek Azerbaijan и др.

Лента

Лента новостей