...

Минсвязи готовится к установке локальной сети в рамках усовершенствования почты Азербайджана

ИКТ Материалы 25 февраля 2006 14:16 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана готовит технические задачи для установки локальной сети в рамках проекта по усовершенствованию почты Азербайджана. Как сообщили Trend в Минсвязи, для координации проекта в госструктуре с Всемирным Банком создана группа технического исполнения.

В рамках проекта проведены 2 тендера по созданию локальной сети и отбору консалтинговой компании. "Локальная сеть будет установлена в самом предприятии и все региональные почтовые отделения будут соединены в ней", - подчеркнули в министерстве.

В ГП Azerpocht проведены структурные изменения в связи с проектом и созданы 2 новых отдела.

Основным компонентом проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого с Всемирным Банком, является модернизация почтовой сети для оказания финансовых услуг. Финансовые и банковские услуги ГП Azerpocht будут оказываться с 2007 года. Azerpocht должна будет получить лицензию и подключиться к национальной системе выплат.

Стоимость 3-х летнего проекта составляет $17,5 млн., кредит в $12,25 млн. выделит ВБ, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства.

Госпредприятие имеет 1273 почтовых отделений и 179 почтовых агентов. В pамках проекта предусматривается открыть 1 тыс. новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей