...

Международная конференция по технопаркам в Баку перенесена на лето

ИКТ Материалы 11 марта 2006 12:18 (UTC +04:00)

Международная конференция по технопаркам в Баку, которая пройдет при организации Министерства связи и информационных технологий, перенесена на лето. Как сообщил Trend начальник сектора научного потенциала отдела стратегического планирования Минсвязи Руфат Гюльмамедов, конференцию, ранее запланированную на первую половину мая, предусматривается провести в конце июля или начале августа.

" Причина переноса даты связана с оргработой. Это будет международная конференция, она требует серьезного и детального подхода", - отметил он и сообщил, что уже разосланы пригласительные 15 зарубежным странам для участия в конференции (Индия, Италия, Иран, Турция, Франция, страны СHГ и Балтии и др.).

Основной целью конференции является обмен опытом со специалистами стран, где уже имеются технологические парки.

Согласно Государственной программе по развитию в Азербайджане информационно-коммуникационных технологий на 2005-2008 годы технопарки предусматривается создать до 2008 года.

Технопарки - это урбанизированные в соответствии с современными стандартами территории, на которых компактно располагаются индустриальные объекты, бизнес-инкубатор научно-исследовательских и опытно-конструкторских компаний, деловые и выставочные центры, таможенные терминалы, образовательные центры и различного рода вспомогательные объекты.

Лента

Лента новостей