...

Али Абасов: В телерадиокомпании Азербайджана будут направлены инструкции, которые позволят предотвратить незаконное вещание зарубежных станций

ИКТ Материалы 28 марта 2006 10:19 (UTC +04:00)

Предотвращение незаконного вмешательства в эфирное пространство Азербайджана зависит не только от мер, предпринимаемых Министерством связи и информационных технологий республики, но и от шагов телерадиокомпаний страны. Об этом, как передает Trend , в беседе с журналистами заявил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Абасов, комментируя итоги мониторинга, проведенного в приграничных с Ираном районах республики.

Министр сообщил, что в ближайшее время во все телерадиокомпании Азербайджана будут направлены соответствующие требования, которые позволят в большой степени предотвратить влияние эфирных волн зарубежных станций.

"Согласно нашим подсчетам, частные теле- и радиоканалы не в полной мере используют выделенные им частоты. В результате появляются пустоты, которые облегчают незаконное вмешательство из-за границы", - заключил министр.

Лента

Лента новостей