...

Азербайджану предложено председательство в комитете полномочной конференции Международного союза электросвязи

ИКТ Материалы 3 июня 2006 14:51 (UTC +04:00)

В ходе участия министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова в Ташкенте в заседании Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) состоялся телемост с конференцией Международного союза электросвязи (МСЭ) в Женеве. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минсвязи, в ходе телемоста решен вопрос планирования телерадиоканалов между Азербайджаном и Ираном.

Hа совещании руководители МСЭ проинформировали участников о своих выборных платформах на руководящие посты (генеральный секретарь, его заместители и директора различных бюро) на полномочную конференцию, которая пройдет 6-24 ноября в Анталье. По решению глав администраций РСС, учитывая активность Азербайджана в системе МСЭ, проведенные реформы в сфере IT-технологий, министру Али Аббасову предложено председательство в комитете конференции по политике, реформам и юридическим вопросам.

Конференции МСЭ проходят раз в четыре года, где определяются основные направления деятельности организации, принимается четырехлетний стратегический и финансовый план.

Лента

Лента новостей