...

Минсвязи Азербайджана готовится к международному тендеру на выбор консалтинговой компании в рамках создания технопарков

ИКТ Материалы 5 июня 2006 13:58 (UTC +04:00)

В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялась коллегия по вопросам создания в Азербайджане технопарков. Как сообщили Trend в Минсвязи, принято решение об объявлении международного тендера на выбор консалтинговой компании, которая должна будет провести исследования общих условий создания технопарков, то есть выбрать модель, основные направления и условия их создания. Тендер планируется объявить 15 июня.

В соответствии с государственной программой по развитию в Азербайджане IT-технологий на 2005-2008 гг. технопарки предусматривается создать до 2008 года.

Аудиторская Ernst & Young подготовила отчет по созданию в стране технопарков, согласно которому Азербайджан вполне готов к созданию такого рода структур. Однако могут возникнуть трудности, которые включают в себя финансовые затраты, привлечение кадров и др. Здесь должна быть определена точная стратегия развития технологических парков и оказано содействие правительства при выделении средств. Создание технопарков послужит открытию новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Лента

Лента новостей