...

Институт информационных технологий Азербайджана готовится к презентации системы контроля над операторами телефонной службы

ИКТ Материалы 6 июня 2006 11:53 (UTC +04:00)

Институт информационных технологий (ИИТ) Hациональной академии наук Азербайджана готовится к презентации проекта внедрения системы контроля над операторами телефонной службы. Как сообщил Trend специалист института Бикес Агаев, система, подготовленная ИИТ по заказу ПО Aztelekom, уже внедрена.

По его словам, в настоящее время ведется подготовка к презентации, в частности, уже готовы буклеты, материалы, проводятся съемки документального фильма о деятельности института.

Система представляет собой базу данных, где фиксируются все осуществляемые операции по услугам связи, оказываемые операторами абонентам в режиме on-line. В перспективе возможно расширение этой системы в стране и соединение их в единую централизованную сеть в Баку.

Посредством новой системы можно будет определять качество оказываемых услуг и определять, например, самых лучших работников, деятельность которых будет поощряться, что приведет к стимулированию оказания высококачественных услуг в данной сфере.

В презентации планируется участие директора ИИТ Расима Аликулиева, главы ПО Магомета Мамедова, представителей Министерства связи и информационных технологий, IT-компаний.

"Презентация ранее была запланирована на конец мая, но ввиду некоторых причин ее планируется провести в июне", - заключил Б.Агаев.

Лента

Лента новостей