...

Динамику развития IT-сферы Азербайджана невозможно отрицать – Аналитический центр информационной политики

ИКТ Материалы 13 июня 2006 18:10 (UTC +04:00)

В последние годы динамику развития IT-сферы Азербайджана невозможно отрицать, сообщил Trend директор Аналитического центра информационной политики Яшар Гаджиев, одновременно являющийся координатором страны по международному проекту Global Internet Policy Initiative, комментируя отчет, подготовленный Агентством по информатизации и связи Казахстана, где по индексу электронной готовности Азербайджану было присужден показатель в 2,72 балла. Этот же показатель по Казахстану составил 2,97 балла (62-е место).

По словам эксперта, Азербайджан имеет гораздо лучшую интернет-инфраструктуру

. "Сегодня количество интернет-пользователей в Азербайджане составляет более 500 тыс.", - подчеркнул специалист.

В том, что часто Азербайджан представляется в мире не с лучшей стороны, по словам Я.Гаджиева, в значительной мере есть вина самих организаций, занятых в соответствующих структурах.

"При подготовке той или иной презентации, отчета или рейтинга международные организации часто пользуются интернет-ресурсами определенной страны, которые должны регулярно обновляться. К сожалению, в Азербайджане есть проблемы с передачей информации, что в конечном итоге приводит к нежелательным результатам", - сказал глава центра.

Лента

Лента новостей