...

Через почтовые отделения Азербайджана можно будет получать микрокредиты - министр

ИКТ Материалы 14 июня 2006 15:07 (UTC +04:00)

С 2008 года в Азербайджане посредством почтовых отделений в стране будет осуществляться выдача микрокредитов. Об этом, как передает Trend , сообщил 14 июня министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

По его словам, в настоящее время в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого со Всемирным Банком, основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны, почтовые отделения будут оказывать услуги по различным выплатам, прием депозитов и на последнем этапе - выдачу различных микрокредитов.

Министр отметил, что ГП Azerpocht получит лицензию и будет включена в международную систему выплат.

"Мы работаем по этому вопросу с Hациональным банком Азербайджана, который готов выдать разрешение на осуществление таких операций", - подчеркнул министр.

Дополнительные серверы будут установлены в центральных почтовых отделениях Баку и Сумгайыта, в дальнейшем - в регионах. В почтовых отделениях будут установлены POS-терминалы и банкоматы. В результате осуществления проекта пpедусматpивается открыть 1000 новых рабочих мест.

Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию системы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3-летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть финансируется правительством Азербайджана.

Лента

Лента новостей