...

Azercell является одним из организаторов Бакинского джаз-фестиваля

ИКТ Материалы 19 июня 2006 19:08 (UTC +04:00)

19 июня в Баку начался "Джаз-фестиваль-2006", который продлится до 27 июня. В этом году фестиваль, который проводится с 2002 года, будет проходить в Бакинском джаз-центре, во дворце им. Гейдара Алиева, в оперной студии имени Шовкет Мамедовой, в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, в клубе "1033" и на открытой сцене, на Площади фонтанов. Одним из организаторов Бакинского джаз-фестиваля вот уже второй год подряд является СП Azercell Teleсom, сообщили Trend в пресс-службе СП.

В фестивале будут участвовать звезды мирового джаза из Португалии, Италии, Израиля, США, Германии, Канады, России и др., а также джазовые коллективы Азербайджана. 21-22 июня во дворце им. Гейдара Алиева состоится концерт американского певца Oла Джерроу (Al Cerrou).

27 июня во дворце им. Гейдара Алиева при генеральном спонсорстве СП Azercell Teleсom состоится выступление американской группы Herbie Hancok Quintet, которая 8 раз была удостоена награды Grammy.

Как и в прошлогоднем концерте, каждый день в 23 часа в Бакинском джаз-центре будет проводиться сейшн местных и иностранных участников фестиваля.

"Azercell Teleсom и впредь будет оказывать организационную поддержку проведению подобных мероприятий, дающих импульс развитию культуры Азербайджана", - подчеркнули в компании.

Лента

Лента новостей