...

Минсвязи Азербайджана подготовило программу восстановления связи Hагорного Карабаха

ИКТ Материалы 21 июня 2006 17:58 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана подготовило программу восстановления связи Hагорного Карабаха, которую планируется реализовать после освобождении этих территорий от армянской оккупации. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минсвязи, уже определены работы, которые будут осуществлены в рамках программы - мобильные группы по восстановлению связи, соответствующая техника, средства.

Эти работы отражены в Госпрограмме по развитию в Азербайджане информационно-коммуникационных технологий на 2005-2008 гг. ("Электронный Азербайджан")

Стоимость проектов, включенных в госпрограмму "Электронный Азербайджан", оценивается в $372 млн.

Госпрограмма "Электронный Азербайджан" направлена на осуществление экономическо-структурных реформ, модернизацию и расширение в области связи и информационных технологий, подготовку и реализации проектов по обеспечению перехода к информационному обществу. Основной целью государственной программы является обеспечение развития связи и информационных технологий в Азербайджане, а также обеспечение осуществления национальной стратегии по развитию ИКТ в стране, планирование и исполнение проектов согласно целям и направлениям деятельности, установленным вышеуказанным документом.

Лента

Лента новостей