...

Microsoft осуществит 10 проектов для сферы образования Азербайджана

ИКТ Материалы 22 июня 2006 13:57 (UTC +04:00)

Корпорация Microsoft осуществит 10 проектов для сферы образования Азербайджана, которые будут реализованы в течение 2006-2007 годов рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между Минобразования и корпорацией. Об этом, как передает Trend , сообщил 22 июня глава Минобразования Мисир Марданов.

По его словам, это такие проекты, как "Академия информационных технологий Microsoft" (предусматривает компьютеризацию образовательных учреждений, тестирование компьютеров, проведение тренингов для учителей и др.), "Программа лицензирования программного обеспечения на специальных условиях" (предоставление учебным заведениям лицензированной продукции корпорации), и другие проекты, направленные на улучшение образовательного процесса путем внедрения информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщил глава представительства Microsoft в Азербайджане Владимир Чайковский, корпорация оценивает IT-рынок Азербайджана как один из динамично развивающихся, и намерена всячески оказывать поддержку в данном направлении, в частности в реализации социально направленных проектов, например, в сфере образования. "Корпорация имеет более 100 соглашений по внедрению ИКТ в сфере образования и обладает достаточным опытом в этом деле", - подчеркнул он.

Генеральный директор корпорации по СHГ Сергиуш Виза в свою очередь отметил, что все эти проекты будут осуществлены за счет грантовых средств.

Кроме этого, корпорация окажет содействие Минобразования в подготовке национальной стратегии по использованию ИКТ в сфере образования, подготовку инфраструктуры портала по образованию для учителей и т.д.

Лента

Лента новостей