...

В Баку проходит заседание проекта Hаучной программы HАТО "Виртуальный Шелковый путь"

ИКТ Материалы 27 июня 2006 13:49 (UTC +04:00)

27 июня в Баку начало работу XII заседание проекта Hаучной программы HАТО "Виртуальный Шелковый путь" и II встреча в рамках проекта "Организация интернет-предложений для национальных ассоциаций научно-исследовательских и образовательных сетей Кавказа и Центральной Азии" (OCCASION).

Как передает Trend , мероприятие вступительной речью открыл министр связи и информационных технологий АР Али Аббасов, отметив последние реформы в сфере информационно-коммуникационных технологий. Он особо подчеркнул важность прокладки подводного сегмента ТАЕ через Каспий, по которому на данный момент ведутся переговоры.

В церемонии открытия приняли участие министр образования Мисир Марданов, глава Института информационных технологий Академии наук Расим Алигулиев, генеральный секретарь Ассоциации сетей Центральной и Восточной Европы (Central and Eastern European Networking Association (CEENet) Яцек Гаевский (Jacek Gajewski) и ряд сотрудников Минсвязи и образования, ИКТ-компаний.

Целью заседания является оптимизация реализации вышеуказанных проектов, обсуждение компонентов проектов для эффективного инфраструктурного обеспечения Интернетом высших учебных заведений и научных учреждений стран Южного Кавказа и Центральной Азии. В Баку прибыли участники проектов "Виртуальный Шелковый путь" и "Организация интернет-предложений для национальных ассоциаций научно-исследовательских и образовательных сетей Кавказа и Центральной Азии" из Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Кыргызстана. В заседаниях также принимают участие представители из Великобритании, Бельгии, Германии и Польши.

Конференция завершит свою работу 30 июня.

Лента

Лента новостей