...

Проблемы с телефонизацией регионов Азербайджана будут решены в рамках госпрограммы "Электронный Азербайджан" - министр

ИКТ Материалы 27 июня 2006 18:18 (UTC +04:00)

В настоящее время в Азербайджане нет никаких проблем с развитием в стране мобильной связи. По этим показателям Азербайджан практически достиг среднего уровня мировых показателей. Об этом, как передает Trend , сообщил 27 июня министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

По его словам, значительные проблемы наблюдаются в телефонной сети, в частности в регионах. "В этом Азербайджан действительно отстает. Мы исследовали эти вопросы с целью их решения. По нашим оценкам, проблема телефонной сети будет решена в рамках госпрограммы по развитию в Азербайджане информационно-коммуникационных технологий (Электронный Азербайджан), которая охватывает период до 2008 года, где нашли свое отражение все эти меры", - прокомментировал министр.

По оценкам специалистов Минсвязи, стоимость проектов, включенных в госпрограмму "Электронный Азербайджан", оценивается в размере $372 млн. Госпрограмма по развитию информационно-коммуникационных технологий Азербайджана на 2005-2008 годы направлена на осуществление экономическо-структурных реформ, модернизацию и расширение в области связи и информационных технологий, подготовку и реализации проектов по обеспечению перехода к информационному обществу. В результате осуществления мероприятий предусмотренных программой ожидается создание инфраструктуры связи и информационных технологий согласно современным требованиям, освоение новых технологий и создание основ перехода к информационному обществу.

Лента

Лента новостей